< Назад

Интересные события каменной отрасли.
Подпишись на телеграмм канал.

Снегопад в городе Баку вызвал ряд проблем не только для водителей, но и для обычных пешеходов.


Снегопад в городе Баку вызвал ряд проблем не только для водителей, но и для обычных пешеходов. Если автомобильные дороги еще расчищаются от снега или он сам тает от беспрестанной езды машин на дорогах, то тротуары и пешеходные дорожки покрываются ледяной коркой, что затрудняет передвижение пешеходов и зачастую приводит к падениям с травмами и ушибами.

Мраморное покрытие на пешеходных переходах, тротуарах, бордюрах буквально поставило под угрозу жизнь и здоровье жителей города. Еще более плачевная ситуация в столичных парках, которые в большинстве своем сплошь покрыты мраморной плиткой. Чиновники, ответственные за благоустройство города, судя по всему, думали, что делают благое дело, вымащивая парки и тротуары мраморной плиткой и бордюрами, а на деле это лишь создало трудности для жителей Баку, так как весь этот мрамор в снежные дни попросту превращается в каток.

Чиновники порекомендовали пешеходам быть осторожнее при передвижении по скользким мраморным тротуарам.


От автора: Видимо местные чиновники не предусмотрели такой вариант событий в южном городе, а ведь есть технологии обработки мрамора и гранита как нескользящие покрытия. Надо их пригласить в Россию, у нас даже в мороз умудряются класть брусчатку, а тут просто снег пошел…



Рекомендуем