< Назад

Интересные события каменной отрасли.
Подпишись на телеграмм канал.

В Волгограде сорвали сроки реставрации наиболее известных памятников.


Электронный аукцион на право выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения выиграло местное ООО «Линт». МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда» заключило с обществом госконтракт на 10 миллионов рублей. По условиям договора, работы должны были завершиться не позднее 1 ноября 2022 года.

Подрядчики опоздали со сдачей объектов уже дважды, изначально завершить работы должны были 1 декабря, однако бизнесмены отделались выплатой неустойки, а затем заключили с чиновниками дополнительное соглашение о продлении сроков до 31 декабря. Но и к Новому году стороны не смогли отметить завершение реставрации памятников. 

Безусловно, всё это прописывается в договоре, мы уже выплатили неустойку за срыв сроков, рассказывал директор компании Дмитрий Онипченко. Работа с государственными контрактами непростая работа, к тому же сейчас, когда так много ограничений и санкций. 

По данным из открытых источников, ООО «Линт» уже неоднократно вносилось в реестр недобросовестных поставщиков. Стоит отметить, что ранее фирма носила другое название и называлась ООО «ПО "Промстройреставрация"», ремонтировавшее туалеты в администрации Волгоградской области и причастное к сомнительному ремонту памятника Ленину в Краснооктябрьском районе. 

Рекомендуем