< Назад

Интересные события каменной отрасли.
Подпишись на телеграмм канал.

Выставки в индустрии камня отменены во всем мире. Когда же их проведение станет возможным?


Новая коронавирусная инфекция вынудила не только Россию, но и ряд других стран отменить любые массовые мероприятия. Разумеется, ограничения коснулись и индустрию камня. Так международная ежегодная выставка на тему добычи, обработки и применения природного камня, которая должна была состояться 23-26 июня в ВДНХ, переносится на год. Согласно информации на официальном сайте «индустрия камня» мероприятие будет проведено в период с 22 по 25 июня 2021 года. То есть переносится на год.

Что же касается организаторов подобных выставок в других странах, то некоторых из них настроены более оптимистично. К примеру, мероприятие Marmomac 2020 в Италии должно пройти в период с 30 сентября по 3 октября. Информации о его перенесении пока не поступало.

То же самое касается и не менее известной выставки Stone 2020, которая проводится в Польше. По предварительной информации она должна пройти с 17 по 20 ноября. Однако гарантировать, что эти мероприятия состоятся, будет опрометчиво. Все зависит от эпидемиологической обстановки.

Уже сейчас ВОЗ прогнозирует вторую волну пандемии, и это при том, что еще первая далека от завершения. К тому же нехорошие новости поступают из Пекина, где введено военное положение ввиду обнаружения нового, более опасного штамма COVID-19. Поэтому проведение любых выставок в этом и даже следующем году находится под угрозой.

Таким образом ответа на поставленный выше вопрос пока не существует. Однако редакция birzhakamnya.ru настроена позитивно и надеется встретиться со своими читателями на ВДНХ в июне 2021 года.


Рекомендуем