< Назад

Интересные события каменной отрасли.
Подпишись на телеграмм канал.

СК выяснил, кто виноват в безобразном ремонте спуска к Уралу в Оренбурге


В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении начальника областной инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Кристины Летяго. Ей инкриминировано превышение должностных полномочий.

Как было установлено следствием, ООО «СКИБ» на основании выданных инспекцией разрешений в обход проектно-сметной документации осуществило реставрацию объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал» с нарушением требований закона и подзаконных нормативно-правовых актов. При выдаче разрешения не были определены возможности выполнения типа и видов работ, а также применения отдельных материалов.

В результате применения в качестве строительного материала мансуровского гранита конструкция объекта существенно прибавила в весе, что превысило коэффициента надежности по нагрузкам и как следствие привело к созданию угрозы обрушения несущих конструкций объекта. В дальнейшем это вылилось в необходимость выполнения дополнительных работ по устранению нарушений, стоимость которых составляет не менее 43 миллионов 890 тысяч рублей.

Рекомендуем